Switch to English?
Yes
Переключитись на українську?
Так
Переключиться на русскую?
Да
Przełączyć się na polską?
Tak
Розмістіть свій проєкт безплатно та почніть отримувати пропозиції від фрилансерів-виконавців уже через хвилини після публікації!

Нужна консультация печатника

150 UAH

Додатки 1

Перегляд додатків доступний тільки зареєстрованим користувачам.
Замовник не бажає робити передоплату? Оплата через Сейф допоможе уникнути можливого шахрайства.
  1. 1218    11  0
    1 день200 UAH

    1. Разницы нет. Вероятнее всего канва разделила версии для того, чтобы лучше себя продавать. Это маркетинговый ход. Прилепили метки реза, значит это уже версия для печати, а то, что разрешение и цветовая модель осталась та же, пусть типография разбирается. Возможно, если растровая графика, используемая в макете, будет достаточного разрешения, то в версию для печати уйдет картинка более высокого разрешения, но сути это не изменит, она останется RGB. Хотя файлы для веба и для печати будут иметь разный размер.

    2. Если вопрос зачем делить касается того, зачем делит канва, то смотрите пункт 1. Если Это вопрос в целом, то для просмотра на экране лучше использовать версию файла в цветовой модели RGB, иначе могут быть искажения в цветопередачи т.к. не все программы / приложения умеют корректно отображать цветовую модель CMYK. Также для уменьшения размера файла вся присутствующая графика уменьшается до 72–96 dpi и сохраняется с jpeg сжатием. В файлах для печати растровая графика как правило 150 dpi выше без компрессии или с компрессией без потери качества LZW.

    Если говорить о вашем макете, который содержит только векторную графику и шрифты, размер файла для печати (CMYK) и для веба (RGB) будут отличаться не существенно. Но как я писал выше, для избежание ситуаций с искажением цвета из-за того, что программа / приложение, через которое пользователь будет просматривать файл PDF формата может не уметь корректно отображать цветовую модель CMYK лучше иметь версию для веба и для экранных устройств отправлять именно эту версию.

  2. 2470    57  0
    1 день200 UAH

    Иван, добрый день! Интересная задача, самому захотелось разобраться в чем дело.
    Ваши файлы действительно одинаковые. Зачем же разделять файлы?
    Во-первых, когда вы скачиваете с Canva макет "для печати" в одну кнопочку можно удобно добавить метки под обрез, которые сразу же будут отображаться в документе.
    Во-вторых, и что самое существенное - ваш файл содержит внутри только векторные объекты, размер для которых значения не имеет. Очень странно, что у документов одинаковое разрешение, ведь для печати требуется более высокое (от 150 до 300 ppi). Но когда я попробовал скачать какой-то шаблон, содержащий фотоконтент, разница в весе файлов стала ощутимой, а само фото внутри файла - стало иметь большее разрешение.
    В общем, моя гипотеза следующая - в канве есть такая возможность разделять файлы, но нужна она в тех случаях, когда вы хотите получить макет с метками под обрез, или в вашем шаблоне есть фотоконтент, который будет выгружен с большим разрешением. Спасибо за интересную задачку!

  3. 621    21  0
    1 день200 UAH

    В цветопередачи на печать схема cmyk для экрана rgb. На экране цвета отличаются от того, что будет напечатано. В общем пишите научу как нивелировать подобную проблему.

  4. 1011    25  0
    1 день200 UAH

    Добрый вечер! Рассскажу сейчас. Пишите!)

    Моё портфолио: Behance

  5. 348    4  0
    1 день200 UAH

    Разберусь за пару минут, примите ставку) Благодарю) Регулярно работаю с подобным!

  6. 1 ставку приховано

Актуальні фриланс-проєкти в категорії Поліграфічний дизайн

Верстка книги для публікації на Amazon KDP

Добрий день. Потрібен спеціаліст/спеціалістка, що зможе зробити верстку книги згідно з вимогами Amazon KDP. В книзі немає ілюстрацій, але перед кожною главою буде QR код, який треба вставити на окрему сторінку. Книга українською, має 139.000 слів та 369 сторінок 12 шрифт…

Поліграфічний дизайнРедагування та коректура текстів ∙ 4 ставки

Створення дизайна каталога продукції

Потрібно розробити каталог продукції на 8-10 сторінок. Обов'язково від виконавця попередній досвід роботи над дизайном каталогів косметики, фешн або ювелірні прикраси. Оплата ринкова, договірна відповідна досвіду

Поліграфічний дизайн ∙ 18 ставок

Розробити дизайн внутрішньої сторінки книги

1000 UAH

Задача розробити дизайн та оформлення внутрішньої сторінки та\або розвороту у книзі. Що входить в задачу - створити розміщення зображень та тексту щоб виглядало гарно, читабельно, органічно. Підібрати шрифт для тексту. Визначити чи буде 1 зображення на весь розворот чи частина…

Живопис і графікаПоліграфічний дизайн ∙ 3 ставки

Верстка газети (інформаційного вісника)

800 UAH

Виготовлення макету інформаційного вісника від Громадського офісу відновлення в Березнегуватській громаді. ТЕХНІЧНЕ ЗАВДАННЯ на послуги зкорегування, верстки корпоративної газети Вимоги до газети 1.1. Формат А4 , обсяг- 8 шпальт, наклад- 1000 1.2. Періодичність-3 випуску 3…

Поліграфічний дизайн ∙ 10 ставок

Потрібен дизайнер для створення обкладинок для Amazon KDP

Потрібен дизайнер для створення обкладинок для Amazon KDP для книг content/no-content. Ціна за обкладинку 1600+ грн. в залежності від складності обкладинки, обсяг -5-10 обкладинок /місяць. Обов'язково наявність досвіду зі створення обкладинок книг для Amazon KDP (Kindle,…

Поліграфічний дизайн ∙ 12 ставок

Замовник
Иван Энге
Україна Київ  150  0
Проєкт опублікований
2 роки тому
175 переглядів
Мітки
  • допечатная подготовка
  • верстка печатной продукции